контейнеры containex

containex: контейнеры и модульные здания

Официальный торговый дилер CONTAINEX в России

МБУК в поселке Дактуй

МБУК в поселке Дактуй

В Амурской области заканчилось строительство МБУК-100. Мобильный быстроразворачиваемый учебный комплекс стал настоящим подарком ко Дню знаний для жителей поселка Дактуй. Новое здание построено с учетом суровых климатических условий и оснащено самым современным учебным оборудованием.

Сейчас новая модульная школа, а точнее учебный комплекс "детский сад-школа" может принять 115 учеников и 20 дошкольников, что полностью покрывает потребности поселка Дактуй. В детском саду располагаются группы дошкольного воспитания, кабинеты начальных классов школы, медицинский кабинет и столовая.

Мобильный учебный комплекс австрийского производства (Containex) доставили в Дактуй по железной дороге. Модульная школа уместилась в шести полувагонах.

Для строительства этой школы из серьезной техники нужен только кран, чтобы подавать монтажникам контейнеры. Дальше в дело вступают обычные инструменты – ключи, отвертки, пассатижи. Быстроразворачиваемый учебный комплекс собирается как конструктор.

Пока это только эксперимент, но в региональном правительстве не исключают, что такие учебные заведения могут появиться и в других поселках Амурской области.

Подобный мобильный учебный комплекс в Приамурье сегодня единственный. Собирали его строители, что называется, ни по дням, а по часам.

 

Информация